FRANCE BLOOD BOWL

forum communautaire des joueurs de vis à vis
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Suivant
AuteurMessage
Tulkas

avatar

Nombre de messages : 639
Age : 35
Localisation : Bourgoin-Jallieu
Date d'inscription : 07/02/2012

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 14:37

@Quizz a écrit:
Des fuites  ?
Quelles fuites ?

On est bien d'accord qu'on a voté et que ton thème est validé pour le BDN XIV lol! !!! Euh oui les gars, l'idée sort du cerveau de Quizz ... vous allez pleurer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ilui

avatar

Nombre de messages : 337
Localisation : Chambéry
Date d'inscription : 16/02/2009

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 16:36

Citation :
pour le BDN XIV

Douuuuuucement les gars...
On va finir les restes de tartiflette et digérer les cookies de l'espace avant de parler de 2017....


Sinon, merci à tous d'être venu, d'avoir bien mis l'ambiance, d'en avoir profité, d'avoir bien débarrassé votre assiette et de ne pas avoir vomi partout...

Pré-bilan orga : pour un BDN fait un peu plus à l'arrache que les autres, on est bien rodé, ya pas de doutes.
Il y a même eu l'averse de grosse neige le dimanche aprem...  Cool

Se pose quand meme la question : les joueurs s'inscrivent de plus en plus tard, 2 semaines avant le tournoi, on avait pas la moitié des inscrits... ce qui est un peu flippant d'un point de vue orga. Faut-il qu'on décale notre date début mars ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.goblinforge.com
BiBi

avatar

Nombre de messages : 2009
Date d'inscription : 19/11/2007

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 16:38

Bah non, il faut que tu décales la date du +10€ de malus et ça sera bon. Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Quizz

avatar

Nombre de messages : 662
Date d'inscription : 21/10/2010

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 16:55

aujourd hui au boulot :

Ca va , tu as l'air fatigué,

ca oui, j 'ai été sur Mars ce we !

et alors, C'est comment là bas ?

Plein de copains drunken
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sebco



Nombre de messages : 2444
Localisation : Chambéry (73)
Date d'inscription : 29/05/2006

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 17:17

@Quizz a écrit:
aujourd hui au boulot :

Ca va , tu as l'air fatigué,

ca oui, j 'ai été sur Mars ce we !

et alors, C'est comment là bas ?

Plein de copains drunken

Personnellement, je n'ai pas encore complètement retiré mon casque de spationaute. Wink

Je ne vais pas être très original : merci aux nombreux participants et aux collègues orgas. C'était crevant mais c'était bon!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
yannolegob



Nombre de messages : 255
Date d'inscription : 10/09/2010

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 17:59

Super tournoi gros merci aux orgas. Merci à mes adversaires pour m'avoir roulé dessus tout le weekend. Du coup résultats très moyen 1V3N1D. Retour à la réalité en finissant bon dernier vampire. Jouer le même roster que la WC en rajoutant oreille fine. Un bon concept quand ça marche, sinon on prend très cher.
Heureusement la bouffe, les jeux le soir et l'alcool pour oublier.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
cossack

avatar

Nombre de messages : 311
Age : 30
Localisation : besancon
Date d'inscription : 07/03/2008

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 18:18

@ilui a écrit:
Citation :
pour le BDN XIV

Douuuuuucement les gars...
On va finir les restes de tartiflette et digérer les cookies de l'espace avant de parler de 2017....


Sinon, merci à tous d'être venu, d'avoir bien mis l'ambiance, d'en avoir profité, d'avoir bien débarrassé votre assiette et de ne pas avoir vomi partout...

Pré-bilan orga : pour un BDN fait un peu plus à l'arrache que les autres, on est bien rodé, ya pas de doutes.
Il y a même eu l'averse de grosse neige le dimanche aprem...  Cool

Se pose quand meme la question : les joueurs s'inscrivent de plus en plus tard, 2 semaines avant le tournoi, on avait pas la moitié des inscrits... ce qui est un peu flippant d'un point de vue orga. Faut-il qu'on décale notre date début mars ?
C'est bon l'an prochain vous pouvez le faire le premier week-end de février, il y aura pas de percée du vin jaune 😁
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BiBi

avatar

Nombre de messages : 2009
Date d'inscription : 19/11/2007

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 18:29

Ah ca y est, ils arrêtent de fabriquer cette pisse imbuvable ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
muad dib 68

avatar

Nombre de messages : 307
Age : 39
Localisation : colmar
Date d'inscription : 18/04/2012

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 18:52


  1. Chose promise chose due ; petit bilan d'un week end entres barjos du bloodbowl par la cuiller du dit tournoi !! rendeer rendeer

    Alors tout en chiffre :4def et 1nul  1 cuiller ; 14td encaissé , 2 marqués !!les chiffres des sorties je les ait plus en tête ( oui oui jai oublié lol )

    Arrivé un peu folklo sur chambéry ( qui a bien changer depuis mon exil en 2006 ) , avec petite visite en ville aprés les 6 heures  de voyage ; puis petite attente à la gare pour retrouver mon taxi ( ouaiiiis sebco !!! ), on passe le trajet rapide vers le lieu du tournoi ; arrivé en premier ( ou presque ) j'ai le privilège d'installer les tables avec les orgas ( m'apprendra tient lol ) puis de partager les 1ere biéres avec eux et les 1er arrivants ( portuuuugallll entre autres gens civilisé de bonne familles :p , merci a Obe entre autre pour le porto ) , tournée génerale , papotage et serrage de mains au fur et a mesure des diverses arrivées ( en particulier avec Shogun que je croise irl pour la 1ere fois IRL il me semble et petit jaune que j'ai pas revu depuis bien 8 ans ..!! )Diner festif et soirée jeux avant le gros dodo du vendredi soir.

    Pour l'info pratique je jouait Chaos , 8 hb , 4 guerriers , 2 RR , 2 babes et 1 apo ( oui oui pas de mino...mais je m'en suis bouffé les doigts tout le week-end  ; merki )

    Samedi ; reveil un peu brutal a 7h15 et douche froide ( le temp de comprendre commentla flotte se rechauffe uh uh uh ) , petit dej rapide etc et c'est le debut des rondes

    !!
    RONDE 1:paul-pot le fils de Cyrlesire 8 ans !!( homme lézard ); defaite 3/0 et un paquet de sorties !
    Bizarre cette propension que j'ai a tomber sur les benjamin de tournoi en 1ere ronde

    ( le fils de chocho au block , le fils de papa noel etc)bref je me fait dépouillé la geule par les 6 saurus ( comme presque tout ses adversaires aprés...lol ) mais j'admire le travail de patience de Cyr et son abnegation sur chaque action et chaque jet de dés ! un joli match de sa part ( une belle epreuve aussi pour moi ...).Je la joue trop muad ( beaucoup de prise de risque )...et ca paye pas je m'en prend 3 lol..au suiiiivant !( merci le chambrage gégé ...lol)

    RONDE 2 :Endimion , chaos ( vec un mino lui ; lol ) def 2/0
    On se fight bien , un joli match accroché contre un adversaire ma foi bien sympathique et qui me donne bien du fil à retordre , mais au final il arrive a prendre l'avantage ( grace au mino entre autre uh uh ) et me met 2 oeufs dans mon panier !!

    On va passer sur le repas de samedi midi ( ouiiii de la tartiiiifletttte quelle

    surprise ) Smile bien copieux..cool

    RONDE 3:PERSHUM !! un mossieur si si !! ( vampire ) defaite 2/1 Match sympathique

    avec 13 tours de malmoule pour mr pershum ( loupage de soifs , gfi loupé double skull et j'en passe..)  et ses Thralls denudées ( si si !!! ) superbe team d'ailleur qui me deconcentre meme pas !! On passe les 6 1ers tours a se bagarrer la balle dans ma moitié de terrain avant une superbe action d'anthologie de mon passeur hb  (qui avait bloc ET passe :p ) ...avec une esquive et quelque gfi passe longue a un de mes guerriers qui s'est fait oublié dans la moitié de terrain adverse et c'est le drame , réception du dit guerrier , + 2 gfi reussit et mon 1er td du tournoi !! (mr pershum a d'ailleur un peu baliser a ce moment la lol ) ; mais malheureusement pour moi , la chance tourne ( malgré un blitz de mon coté et des tres bon jet d'ailleur sur la 2em
    mi temp ) les vampires se rebifent et je me prend 2 obus de 75 dans la geule avec des actions bien reflechit et léché ( qui a dit sucées ? ) au final 2/1 pour le Pere-shum ..ah ah et une relative frustration pour moi ..mais bon c'est la vie..


    Samedi soir , repas tranquille charcutaille et fromage , pas trop kouf , petite soiré jeu bien tranquille avec une partie de BAng endiablé avec Galmor en sheriff , Petit jaune , Noder qui souffre parce que tt le monde lui tire dessus Haktar et moi meme !! duel final entre Galmor et moi ..si si qui tourne a l'avantage de notre cher membre de l'EDF ( enfin un duel contre un mec de l'edf , lol ) comme quoi ya bien que a bb que je suis maudit lol !!

    On passe sur la nuit du dimanche qui fut un enfer pour moi mais bon ....

    RONDE 4.Hebijinan.(ogres ) AIEUUH !! LA rouste du tournoi lol enfin pour moi!
    11 sorties directes , +1 apo ; 9 ko ou 10 et 5/0 dont 3 tds sur ttm Smile !!trés cool comme match sinon , aprés un 1er tour qui me donnait de l'espoir ( je sort un ogre sur mon 1er block du match )....je prend une bombe et 3 ko sur son 1er tour a lui ...mais bon si je vous dit 16 tours d'ecrasement je pense que je resume le match lol:
    mêms si on s'est bien marré a voir les gobelins taper les guerriers...et les sortir !!lol

    RONDE 5 ; Ajunta ( nécro ) Match nul 1/1 ( enfin lol )
    Match bien sympa ; même si je fut moins entousiasme que sur les autres ( dimanche aprem apres le repas .(.desolé Ajunta si tu me lit ) ; mais qui me rassure un peu sur certaines chose et moins sur d'autre , je me prend un td de débutant ( ya pas d'autre mots , laisser un couloir pareil a un loup-garou c'est rien d'autre que ca ) je me rassure car je  reussit a marquer un td de gros cochon ( si si ..9 mec contre un revenant et un zombie a 2 case de la ligne de td c'est juste ca : lol =) et je tient a rendre un hommage appuyé a mon adversaire qui a eu de la malmoule sur ses jets mais qui a quand même bien fait transpirer ( on en a bien suer tout les 2 d'ailleurs ) ...mais avec le recul j'aavais tout pour faire une victoire , et lui aussi , donc on s'est neutralisé ce qui est trés bien !!! pour moi en tout cas ..

    Bilan du tournoi : ben je pense que je me fourvoierai en disant que je peux pas faire mieux , il y avait la place pour une ou deux victoire , mais le fait de jouer sans mino me fout un peu dedans je pense ( ok ok je suis muad ; lol ) !
    Mais d'un autre coté je pense etre un des coachs les + reguliers de bb , 9 tournois et 8 cuillers ( si je calcule bien )...ca veut tout dire je pense !! Sinon sur le plan humain j'ai fait des super rencontres !! ( Shogun je t'en doit une au fait pour le pret de terrain !! ^^ ) ; la team auvergne est toujours aussi folle , les vieux pots ne changent pas ( Gégé ...merci pour la balade du samedi !! ) et je compte revenir en 2017 ..voila



Dernière édition par muad dib 68 le Lun 8 Fév 2016 - 19:01, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Elixir

avatar

Nombre de messages : 123
Localisation : Montpellier
Date d'inscription : 19/12/2010

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 18:57

@obelix a écrit:
super tournois, on commence par une belle cuite le vendredi pour faire un 4/1/0 avec des haut elf et une 2ième place comme quoi je joue mieux bourré y à pas photo . Merci encore au orgas super tournois et félicitation à willem pour son doublé bien mérité .
ps : félicitation à mon frère qui fini dernier vampire de savoie en étant le champion du monde vampire (il sont trop fort en savoie)

Tu joues mieux bourré au Blood Bowl, pour Star Wars ça marche moins bien... lol!


Dernière édition par Elixir le Lun 8 Fév 2016 - 22:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Quizz

avatar

Nombre de messages : 662
Date d'inscription : 21/10/2010

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 22:44

QQs STATS

REPARTITION DES ROSTERS BOWL DES NEIGES XIII

NORDIQUES 7
CHAOS 5
ORQUES 5
ELFES NOIRS 4
VAMPIRES 4
BAS FONDS 3
GOBELINS 3
HAUTS ELFES 3
HOMMES LEZARDS 3
HUMAINS 3
MORTS VIVANTS 3
NECROMANTIQUES 3
SKAVENS 3
AMAZONES 2
ELFES 1
HALFLINGS 1
KHEMRIS 1
NAINS 1
NURGLES 1
OGRES 1
PACTE CHAOTIQUE 1
ELFES SYLVAINS 0
NAINS DU CHAOS 0

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Quizz

avatar

Nombre de messages : 662
Date d'inscription : 21/10/2010

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Lun 8 Fév 2016 - 22:56

Pour la suite, j arrive pas a exporter les résultats proprement :s


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
getyaya

avatar

Nombre de messages : 124
Age : 41
Localisation : Bouverans
Date d'inscription : 08/10/2012

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Mar 9 Fév 2016 - 7:42

Bel effort quand même Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BiBi

avatar

Nombre de messages : 2009
Date d'inscription : 19/11/2007

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Mar 9 Fév 2016 - 9:15

@Quizz a écrit:

ELFES SYLVAINS 0

On était vraiment entre gens de bonne compagnie ce week-end !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Elyacin



Nombre de messages : 5
Date d'inscription : 12/05/2014

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Mar 9 Fév 2016 - 9:29

Super tounoi, comme d'hab je me suis régalé.
Merci aux orgas, à Quizz pour les figs, aux paris à la con du vendredi soir, à mes adversaires pour leur bonne humeur quand je chattais avec mes halfs et à tous ceux avec qui j'ai pu echanger Smile
Vivement l'année prochaine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Willem

avatar

Nombre de messages : 578
Localisation : Genève
Date d'inscription : 10/05/2006

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Mar 9 Fév 2016 - 9:59

Hello,

Merci à tous pour ce très bon week end.
Les orgas, vous étiez au top, le cuistot pareil.
Des adversaires bien sympa, un final bien tendu du sleep comme on aime ! Gg a Obélix qui m a mis des sueurs jusqu à son dernier tour !

Rdv l année prochaine bien sûr Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
muad dib 68

avatar

Nombre de messages : 307
Age : 39
Localisation : colmar
Date d'inscription : 18/04/2012

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Mar 9 Fév 2016 - 12:56

rooh j'ai juste oublié un remerciement ; merci a M'leud pour le taxi du dimanche aprem !!! gros poutou et au plaisir de te revoir sur un tournoi cheers cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nîme l'Ancien

avatar

Nombre de messages : 1226
Date d'inscription : 28/05/2011

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Mar 9 Fév 2016 - 18:48

@Willem : quand tu dis tendu du sleep, on a quand même essayé de perturber ta nuit pour t'empêcher de gagner ... elephant
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bojo

avatar

Nombre de messages : 730
Age : 39
Localisation : Isère
Date d'inscription : 30/05/2007

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Mer 10 Fév 2016 - 18:48

voici le classement après édition des conditions de petite défaite:                                                                                                           
#EquipeCoachRosterPointsPts Adv.V/N/DTouchdowns CoachTouchdowns Adversaire
1PWillemMort-Vivant4436146594001000112
2PObelixHaut Elfe4434163484001000104
3PLe TrollNain413012805400000185
4PBibiBas-Fonds3831130533002000103
5PLord BojoVampire383013306300200084
6PNoderChaos382513611300200083
7PLohuOrque352312789300100141
8PFelkPacte Chaotique3438169433001001104
9PBennyNordiques343313221300100194
10PZomAmazone342413308300100165
11PTofMort-Vivant323115432300000283
12PRed LanternHaut Elfe3224127202003000108
13PDuckynatorElfe322015202300000286
14PGetyayaHomme Lézard321710108300000252
15PUlfwernerAmazone321413120200300062
16PTemplarHaut Elfe3134140353000002137
17PRackluhrVampire313112734300000275
18PTitouchElfe Noir311615741300000255
19PPershumVampire301810304300000278
20PGalmorNordiques292912099200200185
21PElyacinHalfling282216009200200154
22PElyoukeyOrque28199603200200165
23PLe SnotOrque281714589200200143
24PTristeluneBas-Fonds262514212200100254
25POtisHumain262512236200100273
26PLars EnvenggerMort-Vivant261711585200100254
27PPapa NoelPourris de Nurgle261414015200100233
28PPtitjauneGobelin252411326200100269
29PAgrindarBas-Fonds252214110200100277
30PPopSkaven25199908200100245
31PEl KeuponHomme Lézard251711596200100254
32PEndimionChaos242511825200100258
33PDr GangNordiques242412515200100279
34PJonSkaven232610894200000398
35PJersinho07Chaos232413400100300165
36PPrincessOrque232113412200000367
37PYannolegobVampire232011411100300144
38PLetoKhemri231813421100300155
39PIgor SuppuraxHumain2127139722000003811
40PHaktarNordiques212614040200000347
41PPaul PottHomme Lézard212613524200000368
42PFredaoElfe Noir202411337100200299
43PCyrlesireElfe Noir202212814100200267
44PShogunGobelin202110798100200256
45PReQQyNecromantiques201714221100200255
46PElixirChaos161116211100100337
47PGhostgornNordiques1527118241001003611
48PBorinNordiques15279394100100359
49PMleudNecromantiques15169098100100348
50PRascalNordiques151511800100100347
51PBDGSkaven141810608300257
52PRémiElfe Noir141399001001003510
53PJimNasticOrque132210905300269
54PHebijinanOgre1052111231000004616
55PAjuntaNecromantiques81881062003411
56PPPTeam OrgaGobelin81610908100415
57PSranHumain7139593100427
58PMuad DibChaos51694391004213


Dernière édition par Bojo le Jeu 11 Fév 2016 - 12:53, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.ainpacte.org
Duckynator



Nombre de messages : 169
Age : 25
Date d'inscription : 22/06/2013

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Mer 10 Fév 2016 - 23:03

J'ai eu le prix du 13°, je dois le ramener ?

Muad Dib a eu la cuillère. Mais c'est bon, on peut garder le classement comme ça, Yanno est toujours le moins bon Vampire du tournoi.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Baron Von Mikus

avatar

Nombre de messages : 368
Localisation : Very high baby, very high
Date d'inscription : 06/03/2009

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Jeu 11 Fév 2016 - 5:24

Les gars, vous avez donné la cuillère de bois au mauvais coach (je parle pas du niveau du coach là).

Muad, te voila dépossédé d'un titre au profit de Sran... mais garde le prix, on en offrira un autre à Sran.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
redlantern



Nombre de messages : 16
Date d'inscription : 19/02/2015

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Jeu 11 Fév 2016 - 8:49

un grand merci aux orgas!! 2e BDN, et encore une super éclate bloodbowlistique! bonne bouffe, bonne ambiance, bons résultats (mon meilleur tournoi,2-3-0, le 2e meilleur étant... le BDN X ou XI je sais plus..!)

avec un finish quasiment tout le temps a l'arrachée: sur 5 rondes, je marque 4 fois au tour 16!! cheers  (la 5e on a joué que 15 tours à cause du public, donc ils n'ont pas du comprendre mes gars..!) pour paraphraser un de mes adversaires, "de toutes façons on empêche pas un elfe de marquer!" Very Happy

un grand merci aux adversaires également, avec une bonne ambiance sur ces matchs à couteau tiré (souvenir particulier de la "fredao" que je me suis prise..!)

encore bravo à la spartak, et j'ai envie de dire, "à l'année prochaine!"

PS: perso la malédiction a joué sur 2 matchs, et était bien présente dans le jeu, je l'ai trouvé juste bien pour déconner sans pour autant tuer le match.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Felk



Nombre de messages : 52
Age : 39
Localisation : Lyon
Date d'inscription : 08/10/2012

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Jeu 11 Fév 2016 - 11:07

Dur d'avoir un avis différent donc la même : merci à tous, week au top, bouffe, soirées, coachs adverses, dauphine et bien sur les orga.

A l'année prochaine cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Leto

avatar

Nombre de messages : 259
Age : 36
Localisation : NAF: 17484
Date d'inscription : 02/12/2012

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Jeu 11 Fév 2016 - 11:19

Merci à tous pour ce we magique, c'était vraiment super comme d'hab toujours des gens sympa, des orga au poil, un cuistot génial et des coachs trop cool (sauf Galmor Very Happy )

Je fini à 1-3-1 en Khemri tout ça à cause de Galmor qui me viole avec tant de talent que j'en suis encore tout retourné Very Happy

Merci encore, continuez comme ça, vous êtes tous super et pis ça fait plaisir de revoir les copains Wink

PS: en revanche 6 sortie pour 2 agro, c'est pas folichon cette année farao

PS2: Ah oui meci pour la Tome de Savoie, ma femme est ravie Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://assostonehenge.fr/taverne/index.php
Quizz

avatar

Nombre de messages : 662
Date d'inscription : 21/10/2010

MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   Jeu 11 Fév 2016 - 12:05

Ca me travaille ce classement qui n est pas celui qu on a donné...

J 'ai peut etre buggué, mais c'est moi qui aie noté sur la feuille que ducky était 13eme et Muad dernier (ce qui se justifierait par son 5 0 pris contre des ogres avec 11 sorties contre à la clé)... MALEDICTION !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 16 sur 17Aller à la page : Précédent  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Suivant
 Sujets similaires
-
» BOWL DES NEIGES XIII - 6 & 7 février 2016
» Bowl des Neiges VIII les 12-13 Février 2011
» Bowl des neiges IX - 4 & 5 Février 2012 - Proximité Chambéry (Savoie - 73)
» BOWL DES NEIGES XIV - 4 & 5 février 2017
» BOWL DES NEIGES XIV - 4 & 5 février 2017 - Ayn

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FRANCE BLOOD BOWL :: Le terrain :: Les tournois-
Sauter vers: